Număr de pagini:   < [1 2 3 4]
Вопрос к модераторам и всем остальным
Inițiatorul discuției: Kirill Semenov
Nik-On/Off
Nik-On/Off  Identity Verified
Ucraina
Local time: 23:32
din engleză în rusă
+ ...
Ну не могу поверить! Sep 18, 2003

Ну хоть убейте, не могу я поверить, чтобы человек ради каких-то дурацких Кудозов шел не преднамеренный обман и давал заведомо неправильные ссылки. Мотивация непонятна, по крайней мере мне.

 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Polonia
Local time: 22:32
Membru (2002)
din engleză în rusă
+ ...

Moderator al acestui forum
SITE LOCALIZER
Я тоже Sep 18, 2003

Dmitrii Nikonov wrote:
Ну хоть убейте, не могу я поверить, чтобы человек ради каких-то дурацких Кудозов шел не преднамеренный обман и давал заведомо неправильные ссылки. Мотивация непонятна, по крайней мере мне.


Я тоже думаю, что это просто ссылки, выловленные при поверхностном поиске в гугле или любом другом поисковике, не более того


 
Denis Kiselev
Denis Kiselev
Federaţia Rusă
Local time: 23:32
din engleză în rusă
+ ...
Тоже небезопасно Sep 19, 2003

Sergey Strakhov wrote:
Однако, средство "отбить охоту" у таких "охотников" (простите за тавтологию) все же имеется: Очки в кудозе должны присваиваться не Аскером, а peer'ами. ]


Тогда мы рискуем столкнуться с другой крайностью: львиная доля очков будет распределяться внутри сложившегося постоянного сообщества. Пришедшему со стороны переводчику будет не в пример труднее заработать КудоЗ, чем старожилу. Независимо от доброты наших намерений.


 
Alexander Demyanov
Alexander Demyanov
Local time: 16:32
engleză
+ ...
В здоровом теле... Sep 19, 2003

Kirill Semenov wrote:

Во-вторых (что лично для меня еще важнее), у нас на проЗе все же существует community, а здоровое сообщество должно ведь как-то отторгать нездоровые явления. Это нормально.


"Здоровое" сообщество отторгает нездоровые явление органически, естественным, стихийным образом. В "нездоровом" для этого проводятся комсомольские собрания, ставится "на вид", принимаются решения об ответственности и т.п.


 
Yuri Smirnov
Yuri Smirnov  Identity Verified
Local time: 23:32
din engleză în bielorusă
+ ...
Именно! Sep 19, 2003

Alexander Demyanov wrote:

"Здоровое" сообщество отторгает нездоровые явление органически, естественным, стихийным образом. В "нездоровом" для этого проводятся комсомольские собрания, ставится "на вид", принимаются решения об ответственности и т.п.


Поэтому я и предлагаю начинать каждому с себя вводить в практику неписанный кодекс чести. Не делать ничего, за что будет стыдно. Иначе проблема просто не решается. См. историю комсомольских собраний и стран, в которых они проводились.
А если есть проблема с наглецом или подлецом, то Библия советует сначала решать этот вопрос с ним наедине. (Мф. 18:15-17). Там написано, что делать дальше, "если не послушает".
А для кого Библия не авторитет, считайте, что это советует здравый смысл и отрицательный опыт многих людей, пытавшихся решать проблему иначе.


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ucraina
Local time: 23:32
Membru (2004)
din engleză în rusă
+ ...
INIŢIATORUL SUBIECTULUI
О комсомольских собраниях Sep 19, 2003

Этот образ мне кажется неуместным. Эдак любое обсуждение на форуме можно сравнить с судом инквизиции. Да и смысл? Почему нельзя поговорить о том, что плохо и что портит жизнь? Если неинтересно, то ведь можно не участвовать в разговоре, никого не принуждают. Да я и не предлага�... See more
Этот образ мне кажется неуместным. Эдак любое обсуждение на форуме можно сравнить с судом инквизиции. Да и смысл? Почему нельзя поговорить о том, что плохо и что портит жизнь? Если неинтересно, то ведь можно не участвовать в разговоре, никого не принуждают. Да я и не предлагал устраивать судилище или что-то еще. Я просто давно и в сети, и в ФИДО. Это частный сайт, мы обязаны соблюдать правила. Я хотел эти правила прояснить.

С другой стороны, проЗ это все же сообщество. Для кого-то -- кусок жизни, для кого-то -- место профессиональной помощи, еще для кого-то -- возможность себя отрекламировать и найти заказчика. Все это нормально и понятно, у каждого свое отношение. Но я не могу сидеть и молчать в тряпочку, когда у меня на глазах мошенничают. Ну такой вот характер. Многие -- и модераторы в том числе -- знают, что я уже давно с этими обманами сражаюсь своими силами, никого ни к чему не призывая. Но не помогает.


"Здоровое" сообщество отторгает нездоровые явление органически, естественным, стихийным образом.


Вот для меня это и был _естественный_ путь. Если не заговорить о проблеме, она будет себе гноиться и обостряться. Мой постинг -- он и есть стихийность, я не руководствовался "заданиями партии", честное слово.
Collapse


 
Alexander Demyanov
Alexander Demyanov
Local time: 16:32
engleză
+ ...
О частных комсомольских ячейках Sep 22, 2003

Kirill Semenov wrote:

Этот образ мне кажется неуместным. Эдак любое обсуждение на форуме можно сравнить с судом инквизиции.


Во-первых, не стоит передергивать (передергивание, кстати, тоже узнаваемая характеристика гневных комсомольских выступлений). С "судом инквизиции" никто Ваши выступления не сравнивал. Суды инквизиции все-таки исходили из некоей общепринятой в свое время системы верований, законов и правил.

Во-вторых, не-а, не любое, только с такими, например, заявлениями и установками:

Но какие-то формальные, официальные, юридические, если угодно, принципы должны быть, мне кажется.


А вот и еще одно передергивание (допускаю, что невольное) by Kirill Semenov:
Если неинтересно, то ведь можно не участвовать в разговоре, никого не принуждают.


Во-первых, в своих репликах я не говорил ничего похожего на "мне неинтересно, но вот выскажусь". Во-вторых, что же Вы, с Вашим стремлением бороться за справедливость, практикуете двойной стандарт? Помнится, когда я открыл форум, задав интересующий лично меня вопрос и попросив имеющих мнение, время и желание, на него ответить, именно Вы, мнения по существу вопроса не имея, все же сочли необходимым поучаствовать, одернуть как раз в духе неусыпно следящих за идеологической чистотой комсомольских секретарьков, дескать, нечего тут вообще об этом говорить, т.к. сама тема - вредная и не политкорректная (цитата не точная, но суть именно такая).

А вот это заявление вообще не ясно к чему относится:
Я просто давно и в сети, и в ФИДО.

Это в смысле вы за нас, сопляков, кровь проливали, а мы тут на готовенькое?


Это частный сайт, мы обязаны соблюдать правила.

Тогда все претензии, разумеется, к разработчикам, а то что же это за частный сайт? Кто хочет, тот и регистрируется, без рекомендаций заслуженных ветеранов, без проверки идеологической чистоты и политкорректности помыслов. И в правилах разъяснить доходчиво, что сайт - не для просто себе переводчиков, а для пламенных общественников.

По-видимому, Вам следовало назвать эту тему не "Вопрос к модераторам и всем остальным", а "...и всем остальным, кто согласен с моим мнением и испытывает пиитет к моим сетево-фидошным заслугам (прочих просьба не беспокоиться)".

Но я не могу сидеть и молчать в тряпочку, когда у меня на глазах мошенничают.

Ну и что это за мошенничество такое? У мошенничества все же должен быть какой-то очевидный мотив. Разве что самолюбие свое потешить? По-моему, здесь не мошенничество, а просто недостаток профессионализма, а то и достаточного владения языками (включая родной).


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Polonia
Local time: 22:32
Membru (2002)
din engleză în rusă
+ ...

Moderator al acestui forum
SITE LOCALIZER
Господа, господа, не забывайте о вежливости и взаимном уважении! Sep 22, 2003

Почему всегда должно кончаться вешанием замка на тему??? Откуда такой тон в ваших постингах?

[Edited at 2003-09-22 11:36]

[Edited at 2003-09-22 11:37]


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ucraina
Local time: 23:32
Membru (2004)
din engleză în rusă
+ ...
INIŢIATORUL SUBIECTULUI
Про ФИДО Sep 22, 2003

Alexander Demyanov wrote:
А вот это заявление вообще не ясно к чему относится:
Я просто давно и в сети, и в ФИДО.


В ФИДО очень разработанная система модерирования, где ясно и понятно, что является нарушением, а что нет. По сравнению с ФИДО любой интернетовский форум -- хаос. Так что ФИДО я приводил в пример (и уже не в первый раз) как хорошо упорядоченную систему.
Срок моего пребывания там, согласен, не имел значения. Кроме одного: я успел привыкнуть к той системе и знаю, что она приносит хорошие результаты.

[Edited at 2003-09-22 11:57]


 
Număr de pagini:   < [1 2 3 4]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Вопрос к модераторам и всем остальным


Translation news in Federaţia Rusă





Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »