Pages in topic:   [1 2] >
Тиньков-банк. Стоит ли открывать там счёт?
Thread poster: Ekaterina Khovanovitch
Ekaterina Khovanovitch
Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:57
Spanish to Russian
+ ...
Jul 20, 2017

Настойчиво предлагают мне открыть у них предпринимательский счёт. Есть ли у кого опыт сотрудничества с этим банком? Хотелось бы услышать (то есть прочитать) отзывы.

 
Victor Sidelnikov
Victor Sidelnikov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:57
English to Russian
+ ...
Чем больше рекламы, тем ... Jul 20, 2017

А стоит ли связываться с банком, состоящий из единственного офиса из 8 комнат в офисном центре?

 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 17:57
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Но... Jul 20, 2017

Victor Sidelnikov wrote:

А стоит ли связываться с банком, состоящий из единственного офиса из 8 комнат в офисном центре?


...это же онлайн-банк!


 
Victor Sidelnikov
Victor Sidelnikov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:57
English to Russian
+ ...
Серьезное название Jul 20, 2017

Интернет-банк - это лишь один из инструментов, применяемые в любом нормальном банке. С моей точки, минимальный комплект услуг: Интернет-банк, получить карточки, получить наличные в кассе или вложить наличные на счет. А если добавить ИП - то еще следует добавить, скажем бумаги... See more
Интернет-банк - это лишь один из инструментов, применяемые в любом нормальном банке. С моей точки, минимальный комплект услуг: Интернет-банк, получить карточки, получить наличные в кассе или вложить наличные на счет. А если добавить ИП - то еще следует добавить, скажем бумаги для регистрация счетов в налоговой; а если валютные счета - наличие валютного контроля. Так понимаю, в Тинкове всего этого нет. Кстати, интересно, как вообще может пройти валюта, если нет ВК? Не зря этот банк вообще не работал с юридическими лицами.
Вообще говоря, я бы назвал его тем, что называется микрофинансовыми организациями, а не банком.
Collapse


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 19:57
Member (2005)
German to Russian
+ ...
... Jul 20, 2017

Одна моя знакомая очень и очень хвалила "Точку". Настолько, что я серьезно задумался о переходе туда.

 
Max Deryagin
Max Deryagin  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 21:57
Member (2013)
English to Russian
- Jul 20, 2017

Для ИП либо «Модульбанк», либо «Авангард». На крайняк «Точку». Остальное лучше обходить стороной.

 
Ekaterina Khovanovitch
Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:57
Spanish to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Валютный контроль, говорят, есть. Jul 21, 2017

Victor Sidelnikov wrote:

А если добавить ИП - то еще следует добавить, скажем бумаги для регистрация счетов в налоговой; а если валютные счета - наличие валютного контроля. Так понимаю, в Тинкове всего этого нет.


Счета теперь регистрирует в налоговой сам банк (уже, говорят, два или три года как). Что до валютного контроля, то утверждают, что это есть, назвали мне тарифы. И ещё говорят, что к ним в офис ездить не надо, они посылают на дом... "сто тысяч курьеров". А офиса у них в Москве аж целых два.


 
Victor Sidelnikov
Victor Sidelnikov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:57
English to Russian
+ ...
Ага Jul 21, 2017

И деньги тоже привозят?

 
Ekaterina Khovanovitch
Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:57
Spanish to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Хорошо бы и деньги... Jul 21, 2017

Нет, деньги в банкомате с карты снимаешь, так что нужно ещё и карту заводить.

 
Victor Sidelnikov
Victor Sidelnikov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:57
English to Russian
+ ...
И при этом Jul 21, 2017

у них только 1 (один) банкомат.

 
Ekaterina Khovanovitch
Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:57
Spanish to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Утверждают, что Jul 21, 2017

... можно снимать в любом без комиссии. Я подозреваю, что это такие временные завлекалочки. А потом - бац! - и изменят условия. Я уже с таким сталкивалась в своём банке.

 
Sergey Lev
Sergey Lev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:57
English to Russian
+ ...
Неплох Aug 2, 2018

С моей точки зрения (учитывая, что в моей провинции есть отделения только у старомодных чудищ — Возрождения и Сбербанка), Тинькофф великолепен в плане удобства (поскольку карта для повседневных покупок с довольно-таки выгодными условиями в том же банке), тарифов (которые о�... See more
С моей точки зрения (учитывая, что в моей провинции есть отделения только у старомодных чудищ — Возрождения и Сбербанка), Тинькофф великолепен в плане удобства (поскольку карта для повседневных покупок с довольно-таки выгодными условиями в том же банке), тарифов (которые обеспечивает как раз отсутствие отделений) и прочего. Модульбанк отличается в положительную сторону отсутствием ежемесячной платы за ведение, а Точка, по слухам, более персональным подходом. (Меня лично реакция тинькоффского персонального менеджера на все вопросы по валютному контролю вполне удовлетворила, больше общаться не было нужды.) Но это банки строго для расчётных счетов, как я понимаю, и совмещать их с жизнью «физика» не получится.

Что касается банкомата, то Тинькофф на карточном рынке уже дюжину лет, а условия вроде бы не менялись. За год, который я им пользуюсь, тарифы вроде бы также не изменились, либо этого в статистике по карте и счёту не видно. «Простого» тарифа для фрилансера достаточно. Если сравнивать с «Возрождением», то там за меньший комплект услуг и примитивный интерфейс пользователя в 2017-м предлагали платить в 10 раз больше (т. к. ВЭД доступна только на максимальном тарифе, и минимальный там также дороже тинькоффского), да и по дебетовой карте там проценты и кэшбек не начисляют. Кроме того, там всё обрабатывается где-то вдвое или втрое медленнее. Ну и проценты по вкладам у Тинькова даже сейчас, после двух понижений, повыше, чем в остальных доступных мне вариантах.

Victor Sidelnikov wrote:

Интернет-банк - это лишь один из инструментов, применяемые в любом нормальном банке. С моей точки, минимальный комплект услуг: Интернет-банк, получить карточки, получить наличные в кассе или вложить наличные на счет. А если добавить ИП - то еще следует добавить, скажем бумаги для регистрация счетов в налоговой; а если валютные счета - наличие валютного контроля. Так понимаю, в Тинкове всего этого нет. Кстати, интересно, как вообще может пройти валюта, если нет ВК? Не зря этот банк вообще не работал с юридическими лицами.
Вообще говоря, я бы назвал его тем, что называется микрофинансовыми организациями, а не банком.

Всё вышеперечисленное там на момент Вашего поста имелось, причём с минимальными усилиями, требующимися со стороны клиента. За исключением кассы, в роли которой выступает любой банкомат. Если нужна именно касса, мне не вполне ясно, для чего.

......И только здесь я заметил дату последнего поста в дискуссии. Жизнь на форуме, однако, кипит. Ну ладно, вдруг кому-нибудь пригодится.
Collapse


Alexander Bukhonov
 
Aleksey Smirnov
Aleksey Smirnov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:57
English to Russian
Тинькофф - нормальный банк Jan 2, 2020

У меня был счет ИП в Тинькофф банке в 2017-2018 годах. Мне понравилось качество технической поддержки. 4 месяца бесплатное обслуживание. Мобильный банк, онлайн касса, автоматизированные платежи, напоминания об уплате налогов и т.д. Эта онлайн банк. Нет никаких офисов. Все вопросы оперативно решаются по телефону или по чату. Документы, банковские карты доставляет курьер. Лично я рекомендую.

 
DZiW (X)
DZiW (X)
Ukraine
English to Russian
+ ...
Google: Тиньков проблемы Jan 3, 2020

Если преимущественно небольшие транзакции и не обращать внимание на назойливые спам-предложения, мелкие хитрые оговорки и комиссию, то терпимо. Однако, зачем мириться с полувиртуальной "банковской" услугой без своих отделений, банкоматов и даже реальных банков-партнёров?... See more
Если преимущественно небольшие транзакции и не обращать внимание на назойливые спам-предложения, мелкие хитрые оговорки и комиссию, то терпимо. Однако, зачем мириться с полувиртуальной "банковской" услугой без своих отделений, банкоматов и даже реальных банков-партнёров? Ведь можно намного проще получить порцию адреналина.

Даже если упустить чудный опыт основателя, вот зачем связываться с теми, где виртуальным сотрудникам часто вдруг "кажется" что-то реально подозрительным, и, ссылаясь на пресловутый 115-ФЗ, клиента могут в момент заблокировать особо без разъяснений, занести в чётный список ЦБ (чтобы не дёргались зря) и для пущего устрашения отключить ДО (фактически единственный канал связи ака дистанционное обслуживание), прессингуя настойчивыми и странными звонками (часто со скрытых/неофициальных номеров), а затем через недельку-две ненавязчиво предложить решение ими же дутой проблемы - за солидный гешефт? Разве что любителям экстрима и желающим попрактиковаться в до/судебных разбирательствах.

И в последнее время по такой схеме довольно много исков, которые суд решает в пользу истцов, однако.

[Edited at 2020-01-03 01:26 GMT]
Collapse


 
Michael Jelnov
Michael Jelnov  Identity Verified
Kazakhstan
Local time: 22:57
Member (2008)
English to Russian
Google: любойбанк проблемы = еще больше интересных историРJan 5, 2020

DZiW wrote:

без своих отделений, банкоматов и даже реальных банков-партнёров?


А зачем отделения? Для постоять в очереди? Сейчас все делается через Интернет + курьеры. От первичной регистрации до валютного контроля, отношений с налоговой и даже банковских гарантий, тендеров и госзакупок. Что касается своих банкоматов Тинькова, то на сегодняшний день, например, в радиусе 5 минут ходьбы от моего дома их целых два и еще штук пять платежных терминалов и банкоматов банков-партнеров, позволяющих совершать почти те же операции без комиссии. Что в целом превышает количество банкоматов того же Сбербанка в такой же досягаемости. Это на случай, если вдруг срочно понадобится на счет наличными миллион-другой положить.

DZiW wrote:

зачем связываться с теми, где виртуальным сотрудникам часто вдруг "кажется" что-то реально подозрительным, и, ссылаясь на пресловутый 115-ФЗ, клиента могут в момент заблокировать особо без разъяснений, занести в чётный список ЦБ (чтобы не дёргались зря) и для пущего устрашения отключить ДО (фактически единственный канал связи ака дистанционное обслуживание), прессингуя настойчивыми и странными звонками (часто со скрытых/неофициальных номеров), а затем через недельку-две ненавязчиво предложить решение ими же дутой проблемы - за солидный гешефт?


Сейчас такое возможно во всех российских банках без исключения, спасибо законодателям и регулятору. И не стоит надеяться решить эти проблемы личным приходом в отделение: никто из работающих там подобные вопросы не решает и со службой финмониторинга клиентов не соединяет.

P.S. У меня расчетные счета в Точке, в Тинькове обслуживаюсь как физлицо, доволен.


 
Pages in topic:   [1 2] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Тиньков-банк. Стоит ли открывать там счёт?


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »