Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7] >
Как открыть счет в PayPal?
Thread poster: Konstantin Chernoukhov
Natalia Elo
Natalia Elo  Identity Verified
Germany
Local time: 00:19
English to Russian
+ ...
PayPal в Европе Jul 8, 2008

Lyudmila Gorbunova (married Zanella) wrote:

Только обрадовалась, что наконец-то получу нормальную информацию про Paypal, а вы на чеки скатились! Я живу в Италии, заплатили мне дважды через Paypal за маленькие работы, результат плачевный! Деньги висели в Paypal и никак не приходили на указанный банковский счет. Пока я пыталась выяснить, в чем же дело, мне пришло жизнерадостное сообщение о том, что я этими деньгами за что-то заплатила! Ничего я не покупала на эти деньги! Завтра убираю с Проза это средство платежа, но, может быть, все же кто-нибудь из соотечественников, живущих за пределами СНГ, объяснит мне, в чем же здесь дело?


Для того, чтобы подключить к счету PayPal обыкновенный живой банковский счет, нужно не просто его указать, его нужно активировать. Активация происходит, когда они вам пишут, что переведут в ближайшее время на этот самый банковский счет две маааленькие, ну просто малипусенькие суммочки. Вы должны будете, когда эти суммочки получите (они будут выглядеть типа 0,02 и 0,06), в пейпале эти суммы внести в поле активирования счета и все. Иначе, если вы в течение скольки-то там недель этого не сделаете, пейпал возьмет с вас штраф по-моему 30 евро.

Потом, когда счет подключен, вы просто переводите с пейпала на него тоже простым нажатием кнопочки. Подключить можно несколько счетов.


 
Lyudmila Gorbunova (married Zanella)
Lyudmila Gorbunova (married Zanella)  Identity Verified
Italy
Local time: 00:19
Italian to Russian
+ ...
Большое спасибо за разъяснения, Наташа! Jul 9, 2008

Natalia Elo wrote:
Для того, чтобы подключить к счету PayPal обыкновенный живой банковский счет, нужно не просто его указать, его нужно активировать. Активация происходит, когда они вам пишут, что переведут в ближайшее время на этот самый банковский счет две маааленькие, ну просто малипусенькие суммочки. Вы должны будете, когда эти суммочки получите (они будут выглядеть типа 0,02 и 0,06), в пейпале эти суммы внести в поле активирования счета и все. Иначе, если вы в течение скольки-то там недель этого не сделаете, пейпал возьмет с вас штраф по-моему 30 евро.

Потом, когда счет подключен, вы просто переводите с пейпала на него тоже простым нажатием кнопочки. Подключить можно несколько счетов.


Если бы раньше это прочитать! Не понимаю только, почему я пыталась долго и безуспешно получить эту информацию у PayPal, если это все так просто! Нет у меня больше к ним доверия. Перевод на банковский счет - вещь простая и понятная. Но Ваша информация будет очень полезна тем, кто захочет и будет иметь необходимость работать через PayPal.


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:19
Member (2007)
English to Russian
деревня Женева, что в Швейцарии Jul 15, 2008

Vladimir Vaguine wrote:
Казалось бы, чего уж проще. Ан нет, совсем не факт. Мне вон один клиент из деревни Брюссель (где-то в Бельгии) вот уже месяца три никак не может денежку прислать. То говорит, что у меня в инвойсе код IBAN не совпадает с названием банка (я вообще-то указывал SWIFTы своего банка и банка корреспондента), то не в состоянии разобраться, чем Beneficiary's bank отличается от Correspondent bank of beneficiary's bank и, соответственно, Beneficiary's account от Асcount with correspondent bank... Естественно, евонный банк в евонных инструкциях разобраться тоже не может. И деньги не переводит. Самое смешное, что у других моих европейских клиентов проблем с банковским переводом за пределы ЕС никаких нет, а этот какой-то странный и непонятливый оказался.


Я вот тоже нарвался на непонятного из деревни Женева, что в Швейцарии. Кое-как переслали денежку, только в моем банке она не пошла на мой счет (какой-то референс не совпал), а полежала 10 дней на каком-то временном счете, после чего вернулась к себе на родину. Теперь заказачик хочет переслать через Манибукерс.

З.Ы. С моими банковскими реквизитами все в порядке - я использовал ту же форму инвойса и раньше, и без проблем получал денежки из Франции и Великобритании.


 
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:19
English to Russian
TOPIC STARTER
У кого-то получилось? Jul 28, 2008

Господа, было бы очень любопытно узнать, получилось ли у кого из России получить деньги по PayPal? Не с помощью друга из Америки, а путем того же Z-payment или еще какой системы? И каковы расходы на сию процедуру? Спасибо.

 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 01:19
English to Russian
+ ...
а в чем принципиальная разница? Jul 28, 2008

Чем в принципе отличается Зет пэймент от друга за рубежом?
По-моему только деталями, то бишь размером вознаграждения за услугу.

Что другу за рубежом пошлют деньги, что в адрес зет-пэймента. Только зэт-пэймент больше денег с получателя попросит.

На вопрос "у �
... See more
Чем в принципе отличается Зет пэймент от друга за рубежом?
По-моему только деталями, то бишь размером вознаграждения за услугу.

Что другу за рубежом пошлют деньги, что в адрес зет-пэймента. Только зэт-пэймент больше денег с получателя попросит.

На вопрос "у кого-то получилось?", повторюсь опять же, на мой взгляд, вряд ли будет получен положительный ответ.

Ответ на этот вопрос стоит поискать на форумах, посвященных заработка в интернете. Там его обстоятельно изучают. Правда там и порядок сумм другой, и порядок действий.
Collapse


 
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:19
English to Russian
TOPIC STARTER
И все же Jul 28, 2008

Sergei Tumanov wrote:

Чем в принципе отличается Зет пэймент от друга за рубежом?
По-моему только деталями, то бишь размером вознаграждения за услугу.



В принципе, ничем. Но вот один притель из Штатов отказался. С другим, из Германии, давно не общался... Есть еше вариант, но напрягать не хочется. А тут - организация, которая этим и занимается. ей и флаг в руки. Потому и хочется узнать нюансы.


[quote]Sergei Tumanov wrote:

На вопрос "у кого-то получилось?", повторюсь опять же, на мой взгляд, вряд ли будет получен положительный ответ

[quote]

А вдруг? Ну был, скажем, у кого-то выгодный заказчик, и даже проценты за все эти дела не помешали. Такое может быть? Ну а если не было - значит, не было.


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 01:19
English to Russian
+ ...
из случаев, про которые я слышал Jul 28, 2008

Я вот слышал, что один человек из Америки съездил в Москву, и оттуда счет проверил свой. Был заблокирован Пэйпэлом по ип-адресу немедленно, и потом доказывал, что он американец.

Ветка началась достаточно давно, и если бы кто-то по этой теме имел сказать положительное, �
... See more
Я вот слышал, что один человек из Америки съездил в Москву, и оттуда счет проверил свой. Был заблокирован Пэйпэлом по ип-адресу немедленно, и потом доказывал, что он американец.

Ветка началась достаточно давно, и если бы кто-то по этой теме имел сказать положительное, уже бы сообщил.

Я просто прошу меня правильно понять.
Пэйпэл стопроцентно не для российского пользования. В моих сообщениях нет личного подтекста. Тема давно отработана зарабатывальщиками в интернете. На их форумах есть много информации по этому поводу.


[Edited at 2008-07-28 17:50]
Collapse


 
Victor Sidelnikov
Victor Sidelnikov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:19
English to Russian
+ ...
Из случаев, о которых знаю Jul 28, 2008

Мой сын, работая в Корее, поехал Штаты и там открыл счет PayPal. Что интересно, его адрес заканчивается на .ru. Вернувшись в Корею, он решил открыть еще один счет PayPal, естественно, с адресом .kr и с корейским банком. И увы, тот второй счет почему-то был запрещен. А счет с российским ад... See more
Мой сын, работая в Корее, поехал Штаты и там открыл счет PayPal. Что интересно, его адрес заканчивается на .ru. Вернувшись в Корею, он решил открыть еще один счет PayPal, естественно, с адресом .kr и с корейским банком. И увы, тот второй счет почему-то был запрещен. А счет с российским адресом с успехом используется без каких-либо проблем. Причем, приезжая в Москву, он не просто проверяет этот счет, а использует в стандартном режиме.
Возможно, пэйпал учитывает уровень домена. Как понимаю, IP-адрес из общедоступного уровня - это одно, а собственный домен, как, например, у меня, - это, судя по всему, для них означает другое.
Collapse


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 01:19
English to Russian
+ ...
а мне один раз англичане не поверили Jul 28, 2008

и сославшись на то, что теперь в Прибалтике пэйпэл работает , послали мне деньги.
Через пару месяцев они получили деньги обратно, поскольку все-таки на практике оказалось нельзя получать деньги на свои пэйпэл-счета собственникам из Прибалтики.


 
Oleg Osipov
Oleg Osipov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:19
English to Russian
+ ...
Наплевать... Jul 29, 2008

Sergei Tumanov wrote:

Через пару месяцев они получили деньги обратно, поскольку все-таки на практике оказалось нельзя получать деньги на свои пэйпэл-счета собственникам из Прибалтики.


Мне "мои" англичане тоже предлагали Пейпелом, но начитавшись всякого добра про энту фигню, я сразу отказался, предложив переводить средствА на счет. Они не сопротивлялись, а я не пострадал и не мучался.

Наплевать и забыть про Пейпел. Энто еще кто кому одолжение делает....


 
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:19
English to Russian
TOPIC STARTER
Уговорили... Jul 29, 2008

Ладно, оставлю это дело, спасибо

Сергей, я и не подозревал ничего личного, спасибо за комментарии.

Хотя и остается у меня, подвисающий, похоже, вопрос, почему ж никто не воспользовался услугами, скажем, Z-payment... Ну да ладно.


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 01:19
English to Russian
+ ...
так, опять же проблемы нет Jul 29, 2008

Вопрос-то он такой, простой. А что вы не воспользуетесь?
Прведете, так сказать, разведку боем, доложите обчеству об результатах.
Благодарность коллег вам гарантирована. И заказ заодно окучите.


 
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:19
English to Russian
TOPIC STARTER
Идея интересная Jul 29, 2008

Sergei Tumanov wrote:

Вопрос-то он такой, простой. А что вы не воспользуетесь?
Прведете, так сказать, разведку боем, доложите обчеству об результатах.
Благодарность коллег вам гарантирована. И заказ заодно окучите.



Хороший совет. Может быть, может быть. Вот подоспеет что-нибудь конкретное...


 
Vitali Stanisheuski
Vitali Stanisheuski
Belarus
Local time: 02:19
Member (2005)
English to Russian
+ ...
SITE LOCALIZER
обновление Apr 27, 2009

Vitali Stanisheuski wrote:
...
Инкассирование чеков:
http://www.cgpay.ru/


У этой конторы сейчас финансовые проблемы, чек-то на инкассо возьмут и скоро у Вас на балансе счета деньги отобразятся, но вот с выводом могут быть затруднения. Так что была отдушина для инкассо чеков, и та сникла. Надеюсь, что, может, выкарабкаются.


 
vertas
vertas  Identity Verified
Lithuania
Local time: 01:19
English to Russian
+ ...
Получение Apr 27, 2009

Sergei Tumanov wrote:

и сославшись на то, что теперь в Прибалтике пэйпэл работает , послали мне деньги.
Через пару месяцев они получили деньги обратно, поскольку все-таки на практике оказалось нельзя получать деньги на свои пэйпэл-счета собственникам из Прибалтики.


Получал и получаю.
Видимо, зависит от банка.
Но для получения нужно перевести со счета ПэйПала на обычный банковский счет.
Банк выдает реквизиты ПэйПала. но говориит, что не несет ответственности.
А так и получал, и платил.
Про Россию не знаю.
Удивлен про Эстонию.


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Как открыть счет в PayPal?


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »